Apartment Via Guglielmo Marconi, Bologna (neighborhood Centro Storico)
€ 500.0005 locali in vendita
Via G. Marconi - In contesto signorile, con servizio di portineria , proponiamo in vendita ampio appartamento al piano alto con ascensore, senza affacci su Via Marconi. Ingresso, salone, cucina abitabile con balcone, tre ampie camere da letto, due bagni finestrati. Ripostiglio e cantina. Gli ambienti sono molto spaziosi e i soffitti alti 3 metri. L'appartamento, completamente da ristrutturare, ha grandi potenzialità di essere riadattato a ogni tipo di esigenza, incluso la possibilità di frazionamento in più unità. Si allegano alcune foto di una nostra proposta di rendering. Rif. 997
Main data
| Reference | 61221422 |
| Ad date | 16/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 155 m2 |
| Locals | 5 (5 other), 2 bathrooms |
| Plan | 4 from 7 totals |
Costs
| Price | 500.000 € |
| Price per m2 | 3.226 €/m2 |
| Condominium fees | €292,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1960 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | F |
| Energy performance index (EP GL, REN ) | 120 kWh/m3 year |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 120 kWh/m3 year |
Floor plans
Address and map
Via Guglielmo Marconi, Bologna - neighborhood Centro Storico
80,00
Rate: -+
Payment: 1.430 per month
Advertiser
Call
CONTACT