Shed Via Pietro Ferrero, Grugliasco
€ 490.000
Si propone in vendita a Grugliasco un ampio capannone libero al rogito, con una superficie totale di 844 metri quadrati e una superficie calpestabile di 698 metri quadrati e 146 metri quadrati di area scoperta.
Lo stato di conservazione è buono, con un'altezza sotto trave massima di 8 metri.
L'immobile si sviluppa su un unico piano, con un unico ingresso su strada.
Inoltre, il capannone dispone di 97 metri quadrati di uffici, oltre a due spogliatoi e tre bagni. Presenti anche due soppalchi sopra la zona uffici, uno collegato con scala interna, l'altro accessibile solo con scala amovibile. Completa la proprietà un box auto di 11mq.
Pavimentazione prevalente in battuto, copertura a shed. Recinzione esterna in ferro alta 210cm.
La sua ampia metratura e la sua posizione strategica lo rendono ideale per attività commerciali o industriali che necessitano di un'ampia area coperta e di uffici funzionali.
La sua ubicazione in una zona ben servita e di facile accesso lo rende inoltre un investimento interessante per chi desidera avviare o ampliare la propria attività.
Main data
| Reference | 13905 |
| Ad date | 19/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Shed |
| Surface | 844 m2 |
Costs
| Price | 490.000 € |
| Price per m2 | 581 €/m2 |
Energy efficiency
| Energy rating | E |
| Energy Performance Index (IPE) | 115 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
Via Pietro Ferrero, Grugliasco
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.401 per month
Advertiser
Call
CONTACT