Three-room apartment Via Oberdan, Nichelino
€ 159.000Trilocale in vendita
In zona centrale a Nichelino, comoda a tutti i servizi e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento panoramico al quinto piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti luminosi.
L'ingresso avviene tramite portoncino blindato e si apre su un ampio soggiorno, con adiacente cucinotto funzionale. La zona notte è composta da due camere da letto matrimoniali, bagno finestrato con doccia, pratico ripostiglio e due balconi, di cui uno verandato, perfetto da utilizzare come zona lavanderia o spazio relax.
L'immobile è dotato di climatizzatore, infissi in PVC con doppio vetro, zanzariere su tutte le aperture e dispone inoltre di una cantina al piano interrato. L'appartamento è stato anche recentemente ristrutturato.
Una soluzione adatta a famiglie o coppie che desiderano vivere in un contesto centrale senza rinunciare alla tranquillità e alla vista di un piano alto.
Main data
| Reference | 61052751 |
| Ad date | 30/04/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 80 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 5 from 5 totals |
Costs
| Price | 159.000 € |
| Price per m2 | 1.988 €/m2 |
| Condominium fees | €125,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1970 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | E |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Video
Address and map
Via Oberdan, Nichelino
80,00
Rate: -+
Payment: 455 per month
Advertiser
Call
CONTACT