Appartamento Bologna (zona Centro Storico)

€ 360.000
3 locali 70 m2 1 bagni
Appartamento - Trilocale a Bologna
ELEGANTE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO DISPONIBILE DA SUBITO
CENTRO- VIA PASCOLI ad.ze. - A pochi passi dai Giardini Margherita vendesi elegante APPARTAMENTO ALL’ULTIMO PIANO completamente ristrutturato, situato all’interno di un signorile palazzo dei primi del 900. La posizione è tra le più ambite di Bologna: un mix perfetto tra storia, eleganza e comodità, con tutti i servizi a portata di mano che rendono questo immobile ideale sia come abitazione personale che come investimento di pregio. L’appartamento è completamente ristrutturato e affaccia su un cortile condominiale che garantisce tranquillità, riservatezza e massima luminosità. Gli interni, moderni e curati nei dettagli, comprendono un’ampia zona giorno living con cucina a vista (volendo divisibile), una spaziosa camera da letto matrimoniale, il bagno finestrato moderno e funzionale e una spaziosa lavanderia/ripostiglio. La proprietà include una cantina. Termo e condizionamento autonomi. DISPONIBILE DA SUBITO e volendo ARREDATO. APE in fase di redazione. EURO 360.000 - CIO- CENTRO IMMOBILIARE ORGANIZZATO- Tel. 051 333414 e-mail: [email protected] Le informazioni pubblicitarie non hanno carattere contrattuale. Le planimetrie e i render se presenti sono a scopo meramente illustrativo.
Dati principali
Riferimento 9144
Data annuncio 22/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 70 m2
Locali 3 (1 camera da letto, 2 altro), 1 bagno
Piano 1 totali
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 360.000 €
Prezzo al m2 5.143 €/m2
Spese condominiali € 60,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1900
Classe energetica In fase di calcolo
Planimetrie
C.I.O. Immobiliare
C.I.O. Immobiliare
Viale XII Giugno, 26, Bologna
 Mostra Telefono +39 051 333414

:
Appartamenti in vendita provincia Bologna
Vendita case provincia Bologna
Indirizzo e mappa
Bologna - quartiere Centro Storico
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.030 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.