Villa Via Grande 1, Cornedo Vicentino
€ 69.000Indipendente - Casa Singola a MUZZOLON, Cornedo Vicentino
CORNEDO - Muzzolon: in posizione tranquilla e ben esposta al sole, proponiamo casa disposta su tre livelli. Al piano terra si trovano cucina con caminetto, soggiorno, bagno e cantina con accesso sia dall'esterno che dall'interno. Il piano primo è composto da tre camere matrimoniali proseguendo poi al secondo piano troviamo un’ulteriore camera matrimoniale e la spaziosa soffitta. L’immobile necessita di un intervento di ristrutturazione generale, offrendo la possibilità di ridistribuire e personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. Adiacente alla casa, è presente anche un piccolo terreno di proprietà da adibire a giardino o orto, mentre poco lontano ci sono ben 7.209 mq di bosco. INDICE DI PRESTAZIONE ENERGETICA 306 kWh/mq*anno
Dati principali
| Riferimento | AF0403-1 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 318 m2 |
| Locali | più di 5 (4 camere da letto, 3 altro), 1 bagno |
| Piano | 3 totali |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 69.000 € |
| Prezzo al m2 | 217 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Classe energetica | G |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Grande 1, Cornedo Vicentino
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 197 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Immobiliare House One s.n.c.
Viale Trento, 83/d, Valdagno
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA