Appartamento Bologna (zona Centro Storico)
€ 795.000Appartamento - Oltre Cinque locali a Bologna
ELEGANTE APPARTAMENTO CON DOPPIO INGRESSO
CENTRALISSIMO- Nei pressi del MERCATO DELLE ERBE, in posizione strategica, in uno stabile ottimamente tenuto dotato di ascensore e servizio di portineria vendesi libero, elegante appartamento completamente ristrutturato di 140 mq. al piano alto, con balcone. L’immobile, ideale sia come abitazione principale che come investimento, si caratterizza per la luminosità, le ampie finestre e la razionalità degli spazi. La recentissima ristrutturazione ha previsto l’installazione di porta blindata, aria condizionata inverter, infissi con doppi vetri e arredamento su misura. Classe energetica D. EURO 790.000 CIO- CENTRO IMMOBILIARE ORGANIZZATO- Tel. 051 333414 e-mail: [email protected]
Dati principali
| Riferimento | 9130 |
| Data annuncio | 08/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 140 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni |
| Piano | 1 totali |
| Numero di balconi | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 795.000 € |
| Prezzo al m2 | 5.679 €/m2 |
| Spese condominiali | € 360,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Classe energetica | D |
Indirizzo e mappa
Bologna - quartiere Centro Storico
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 2.274 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

C.I.O. Immobiliare
Viale XII Giugno, 26, Bologna
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA