Villa a Schiera via Paolo Borsellino, Asti

€ 330.000
5+ locali 188 m2 3 bagni
Luminosa villa a schiera in complesso residenziale
La villa a schiera si inserisce in un’esclusiva zona residenziale caratterizzata dalla massima tranquillità, ideale per chi cerca indipendenza e ampi spazi. L’immobile libero su tre lati si distingue per l' esposizione al sole, che garantisce un’ottima luminosità naturale in tutti gli ambienti durante l'intera giornata. La casa è circondata dall'ampio giardino privato e spazi esterni vivibili, perfetti per pranzi all'aperto, relax o per chi possiede animali domestici. L'immobile non necessita di alcun intervento di manutenzione ed è abitabile da subito. La proprietà è dotata di riscaldamento termoautonomo che garantisce una gestione efficiente e personalizzata dei consumi e offre ampi locali accessori che aggiungono valore e praticità alla vita quotidiana. Oltre al box auto che può ospitare fino a tre automobili e ai posti auto interni, la zona dispone di ampi parcheggi pubblici proprio di fronte o adiacenti all'abitazione, ideali per ospiti o seconde auto. È l'immobile perfetto per una famiglia che desidera una casa "chiavi in mano", senza necessità di ristrutturazioni e inserita in un contesto curato e silenzioso ma comodo ai servizi.
Dati principali
Riferimento W-048UCA
Data annuncio 07/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa a Schiera
Superficie 188 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 3 altro), 3 bagni, cucina abitabile
Piano 4 totali
Tipo di costruzione Signorile
Numero di terrazzi 1
Numero di balconi 1
Box auto Doppio
Arredamento Assente
Caratteristiche
CantinaAllarmeVideo citofono
Costi
Prezzo 330.000 €
Prezzo al m2 1.755 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1994
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Engel & Völkers Asti • Monferrato
Engel & Völkers Asti • Monferrato
Piazza Medici 30, Asti
 Mostra Telefono +39 0141 176 6570

:
Villette a schera in vendita provincia Asti
Vendita case provincia Asti
Indirizzo e mappa
via Paolo Borsellino, Asti
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 944 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.