Villa a Schiera Località Caprieto, Genova
€ 29.000Vobbia, Loc Caprieto villetta con terreno € 29.000
Vobbia, Loc. Caprieto, proponiamo immersa nel verde piccola casetta semi indipendente su tre piani, composta da: al piano terra cantina con piccolo servizio e cortile; al primo terreno cucina abitabile con camera e bagno, e piano secondo altre due stanze. Costruzione d'epoca in palazzina dei primi '900, in ordine. Interni da riordinare. La casa è dotata di piccolo appezzamento di terreno retrostante, coltivabile (possibilità di orto). Vista nel verde, e comodità di accesso con la macchina. Richiesta € 29.000 trattabili.
Dati principali
| Riferimento | vobbia casetta ind. |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa a Schiera |
| Superficie | 75 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 29.000 € |
| Prezzo al m2 | 387 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1900 |
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 376.4 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Località Caprieto, Genova
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 83 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

S.I.T. Studio Immobiliare
Via A. Cantore 72 - 74 R, Genova
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA