Appartamento Grosseto

€ 540.000
5+ locali 200 m2 4 bagni 1° piano
Rif. CI 1156 - GROSSETO - CITTADELLA - Bell'appartamento di mq 200 al piano primo con ingresso indipendente, oltre mansarda di mq 60, facente parte di una quadrifamiliare inserito in un contesto signorile. E' composto da ampio soggiorno di mq 30 con accesso alla grande terrazza d'angolo, cucina abitabile con acceso al balcone e con dispensa, ulteriore vano c.f. attualmente utilizzato come stireria, nel disimpegno notte si trovano due camere doppie con accesso all'ampio balcone, due bagni con finestra, una camera matrimoniale di mq 30 che accede al medesimo balcone e con cabina armadio. Nell'ala destra dell'appartamento, accedendo sempre dal corridoio del reparto notte, si trovano un secondo soggiorno ed una camera matrimoniale con bagno privato e con terrazza d'angolo. Qui si può realizzare un bilocale con il proprio ingresso indipendente. Al piano superiore troviamo la mansarda con bagno e ampio terrazzo. Al piano interrato si trova il garage. Grazie alla presenza di due ingressi autonomi, è possibile realizzare due unità immobiliari distinte di pari metratura. Ulteriori informazioni in agenzia.
Dati principali
Riferimento CI 1156
Data annuncio 06/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 200 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 5 altro), 4 bagni, cucina abitabile
Piano 1 di 2 totali
Tipo di costruzione Signorile
Box auto Singolo
Arredamento Assente
Costi
Prezzo 540.000 €
Prezzo al m2 2.700 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Sei a Casa Real Estate SRLS
Sei a Casa Real Estate SRLS
Via Oriana Fallaci, 3, Grosseto
 Mostra Telefono +39 0564 071176
 Mostra Cellulare +39 340 077 8268

:
Appartamenti in vendita provincia Grosseto
Vendita case provincia Grosseto
Indirizzo e mappa
Grosseto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.544 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.