Trilocale Via Repubbliche marinare 100, Napoli
€ 165.000
Proponiamo in vendita un luminoso trilocale in Via Repubbliche marinare situato al settimo piano di un elegante edificio ristrutturato con ascensore nel cuore di Napoli.
L'immobile si estende su una superficie totale di 90 calpestabili, e si compone di tre locali spaziosi e ben distribuiti.
La zona giorno è composta da un ampio e accogliente soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità, e da una cucina abitabile con ampia veduta.
La zona notte, invece, è composta da due luminose camere da letto, perfette per accogliere una famiglia o per chi desidera avere uno spazio aggiuntivo da destinare a studio o hobby.
A completare grazioso bagno con box doccia.
La sua posizione al settimo piano permette di godere di una piacevole vista panoramica sulla città.
La proprietà si trova in un edificio di sette piani, tutti serviti da ascensore, garantendo comodità e facilità di accesso a ogni piano, inoltre al piano terra dispone di proprietà un comodo posto auto coperto.
Inoltre, la posizione centrale permette di raggiungere facilmente negozi, servizi e mezzi di trasporto.
Un'opportunità unica per chi desidera vivere in un appartamento nella zona di Napoli con facilità di movimento avendo nelle immediate vicinanze tangenziale e autostrade.
Per info e appuntamenti chiamare ore ufficio allo 08119854532 o al 3343059676 Domenico.
A completare grazioso bagno con box doccia.
Dati principali
| Riferimento | VN985641 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 95 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 7 di 7 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 165.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.737 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Video
Indirizzo e mappa
Via Repubbliche marinare
100, Napoli
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 472 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Studio Punto Immobiliare
Via Consolare Campana, Villaricca
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA