Villa via Giovanni Battista Beccaria 8, Mondovì

€ 25.000
122 m2
Mondovì, tra Ferrone ed il Merlo
Tettoia da ristrutturare con cambio di destinazione d’uso Proponiamo in vendita, in aperta campagna a Mondovì, una tettoia libera su quattro lati, totalmente da ristrutturare, con grande potenziale per diventare una splendida villetta indipendente. L’immobile attualmente ha una superficie lorda di circa 122 mq e un volume lordo di circa 712 mq. Grazie al cambio di destinazione d’uso e a lavori di ristrutturazione, la struttura può essere trasformata in una casa abitabile, ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza. La proprietà comprende un terreno di pertinenza di circa 584 mq, con la possibilità di acquistare ulteriore metratura di terreno. Un’opportunità interessante per chi desidera realizzare una propria abitazione su misura, in un contesto rurale e panoramico. Per maggiori informazioni e per visionare la proprietà, contattaci.
Dati principali
Riferimento ID3039797
Data annuncio 05/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 122 m2
Piano 1 totali
Costi
Prezzo 25.000 €
Prezzo al m2 205 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
LinoCase
LinoCase
via Beccaria 8/E, Mondovì
 Mostra Telefono +39 0174 40977

Indirizzo e mappa
via Giovanni Battista Beccaria 8, Mondovì
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 71 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.