Annuncio senza foto,
prova a chiederle all'inserzionista

Rustico Montespertoli

€ 145.000
5+ locali 250 m2 2 bagni
RIF.1542-C - VENDESI - MONTESPERTOLI CAMPAGNA vendesi porzione di fabbricato colonico da terra a tetto della superficie di mq 230 ca, composto da: sette vani compresa la cucina e due bagni-wc, Completa l' offerta anche un resede/giardino esclusivo di mq 240 ca..
Disponibile da subito. Per visite e sopralluoghi SERGIO 3334492341 o lo 057167653
Dati principali
Riferimento 1542-C
Data annuncio 18/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Rustico
Superficie 250 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 3 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Giardino Privato
Costi
Prezzo 145.000 €
Prezzo al m2 580 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 298 kWh/m2 anno
Ag. Imm. SERGIO MONTAGNANI
Ag. Imm. SERGIO MONTAGNANI
Via D. Alighieri, 40, Montespertoli
 Mostra Telefono +39 0571 676535
 Mostra Cellulare +39 333 449 2341
Visualizza altri annunci di

rustici / casali in vendita a Montespertoli

Comune di Montespertoli

:
Vendita rustici / casali Montespertoli
Vendita case Montespertoli
Agenzie immobiliari Montespertoli

Provincia di Firenze

:
Rustici / casali in vendita provincia Firenze
Vendita case provincia Firenze
Indirizzo e mappa
Montespertoli
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 415 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.