Trilocale Via Leonardo Da Vinci, Pomigliano d'Arco
€ 230.000
POMIGLIANO DARCO VIA LEONARDO DA VINCI
A 20 METRI DALLA VILLA COMUNALE APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO CON POSTO AUTO + PROGETTO DI RISTRUTTURAZIONE ESCLUSIVO ð
Nel cuore più vivo e centrale di Pomigliano dArco, in una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita un appartamento luminosissimo e accogliente, situato in via Leonardo da Vinci, a soli 20 metri dalla Villa Comunale Parco Papa Giovanni Paolo II.
Posto al terzo piano di un condominio signorile con ascensore, limmobile si distingue fin da subito per la straordinaria luminosità, lariosità degli ambienti e la perfetta distribuzione degli spazi.
Lingresso conduce ad un ampio disimpegno che accompagna verso la zona giorno composta da sala da pranzo luminosa e cucinotto abitabile, pratico e funzionale.
La zona notte, ben separata, offre:
'¨ ampia camera matrimoniale di 25 m², ideale per una vera suite;
'¨ camera ragazzi versatile e luminosa;
'¨ bagno padronale comodo;
'¨ pratico ripostiglio.
Fiore allocchiello dellimmobile è la splendida balconata di 12 metri, profonda 1,70 m, che garantisce luce naturale per tutta la giornata e uno spazio perfetto da vivere allaperto.
Completa la proprietà un valore raro in zona centrale:
'¨ posto auto riservato al chiuso in piazzale privato.
'¨ IL VERO PLUS: CASA GIÀ PRONTA A DIVENTARE COME LA DESIDERIGrazie alla collaborazione con il nostro architetto, abbiamo sviluppato un progetto di ristrutturazione completo e moderno, già studiato nei minimi dettagli, che trasforma limmobile in una casa contemporanea, funzionale e di grande impatto estetico.
ð Disponibile in annuncio la nuova piantina progettuale, che mostra una distribuzione degli spazi completamente ottimizzata, con ambienti più ampi, luminosi e perfettamente in linea con le esigenze abitative moderne.
ð¡ Cosa offriamo in più (ed è ciò che fa la differenza):
' progettazione già realizzata da professionista
' assistenza completa della nostra agenzia durante i lavori
' possibilità di consegna chiavi in mano
' costo ristrutturazione bloccato e agevolato: 65.000
ð Unopportunità unica per acquistare oggi e personalizzare senza stress, con tempi certi e costi chiari, evitando imprevisti e spese fuori controllo.
ð POSIZIONE STRATEGICATutti i servizi a pochi passi: scuole, negozi, trasporti, bar, ristoranti e aree verdi. Una zona perfetta per vivere con comodità e qualità.
ð¬ PERCHÉ SCEGLIERE QUESTA CASANon stai acquistando solo un appartamento, ma una casa già pensata per il futuro, con la possibilità concreta di averla esattamente come la desideri, senza le complessità di una ristrutturazione da gestire in autonomia.
ð Contattaci per visionare limmobile e scoprire dal vivo il progetto:
potrai immaginare e realizzare la tua nuova casa prima ancora di entrarci.
Completa la proprietà un valore raro in zona centrale:
'¨ posto auto riservato al chiuso in piazzale privato.
ð¡ Cosa offriamo in più (ed è ciò che fa la differenza):
' progettazione già realizzata da professionista
' assistenza completa della nostra agenzia durante i lavori
' possibilità di consegna chiavi in mano
' costo ristrutturazione bloccato e agevolato: 65.000
Dati principali
| Riferimento | 817 |
| Data annuncio | 10/12/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 98 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina cucinino |
| Piano | 3 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Popolare |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 230.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.347 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 125 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Via Leonardo Da Vinci, Pomigliano d'Arco
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 658 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Pomigliano d'Arco
Via Leonardo da Vinci, 53, Pomigliano d'Arco
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA