Appartamento Via Emilia Ponente, Bologna (zona Borgo Panigale)
€ 550.0005 locali in vendita
CINQUE LOCALI CON 3 CAMERE NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO
Nel cuore di Borgo Panigale, a Bologna, via emilia ponente proponiamo degli immobili di nuova costruzione che uniscono modernità e comfort. Situati in un contesto residenziale, gli appartamenti si estendono su 80-150 mq e il cantiere offre una varietà di soluzioni abitative, dal trilocale al cinque locali, per soddisfare ogni esigenza. La classe energetica A garantisce un'elevata efficienza energetica, riducendo i consumi e rispettando l'ambiente. Gli spazi esterni sono un vero valore aggiunto: un ampio terrazzo e un giardino privato offrono l'opportunità di vivere momenti di relax all'aria aperta. Il cantiere, in fase di completamento, assicura la possibilità di personalizzare gli interni secondo i propri gusti e necessità. Questa proposta rappresenta un'opportunità unica per chi desidera investire in una soluzione abitativa moderna e funzionale, in una delle zone più dinamiche di Bologna.
consegna fine 2026
Per ulteriori informazioni e dettagli siamo disponibili dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 20:00 presso la nostra sede a Borgo Panigale in Via Emilia Ponente n°345/F. Per fissare una visita all'immobile ci contatti allo 051/6192591.
Ogni agenzia ha un proprio titolare ed e' autonoma - Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
consegna fine 2026
Dati principali
| Riferimento | 61116262 |
| Data annuncio | 25/09/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 140 m2 |
| Locali | 5 (5 altro), 2 bagni |
| Piano | 8 totali |
| Numero posti auto | 1 |
Costi
| Prezzo | 550.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.929 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2026 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | A4 |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 80 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 80 kWh/m3 anno |
Video
Indirizzo e mappa
Via Emilia Ponente, Bologna - quartiere Borgo Panigale
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.573 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa D.house Srl
Via Emilia Ponente, 345/F, Bologna
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA