Rustico Frazione Carboneri, Montiglio Monferrato

€ 59.000
5 locali 157 m2 1 bagni 2° piano
Rustico in vendita
L'immobile si trova nella frazione Carboneri di Montiglio Monferrato, a pochi minuti Cocconato e a Montechiaro dove vi sono i principali servizi. Il rustico novecentesco è libero su quattro lati e un giardino privato di circa 100 mq. E' incluso anche un terreno sul retro della casa di altri 100 mq. La casa ha una parte abitativa composta al piano terra da due camere. La scala interna, che è già stata ristrutturata, conduce al primo piano dove vi sono un disimpegno, dove vi è la possibilità di creare una terza camera o studio, e altre due camere da letto. E' presente una tettoia sul fianco dove è possibile sfruttarla come tavernetta oppure posti auto coperti al piano terra, e come terrazzo o ampliamento al piano primo. Il tetto è stato completamente rifatto recentemente. La struttura è stata rinforzata con del cemento armato. Lo stato interno è grezzo, mancando tutte le rifiniture interne, in modo da poter scegliere ancora disposizione interna e materiali. Sono assenti gli allacciamenti, ma nelle immediate vicinanze arriva metano, luce e acqua.

Il presente annuncio ha valore puramente indicativo e non costituisce elemento contrattuale. Tutte le misure eventualmente riportate devono considerarsi indicative.
Nell'ottica di ampliamento delle nostre Agenzie, offriamo l'opportunità a giovani ragazzi neodiplomati e automuniti di avviarsi alla professione di Agente Immobiliare. Inviare il curriculum a: atha1
Dati principali
Riferimento 60702137
Data annuncio 22/03/2023
Contratto Vendita
Tipologia Rustico
Superficie 157 m2
Locali 5 (5 altro), 1 bagno
Piano 2 di 2 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 59.000 €
Prezzo al m2 376 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1900
Riscaldamento Assente
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 562.18 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Visualizza altri annunci di

rustici / casali in vendita a Montiglio Monferrato

Comune di Montiglio Monferrato

:
Vendita rustici / casali Montiglio Monferrato
Vendita case Montiglio Monferrato
Agenzie immobiliari Montiglio Monferrato

Provincia di Asti

:
Rustici / casali in vendita provincia Asti
Vendita case provincia Asti
Indirizzo e mappa
Frazione Carboneri, Montiglio Monferrato
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 169 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.