Four-room apartment Via Carlo Pisacane, Viareggio
€ 269.000
Viareggio Zona Ex Pretura
In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto.
Limmobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile con graziosa veranda chiusa, ideale per pranzi e momenti di relax. La zona notte comprende due camere matrimoniali, un bagno finestrato con doccia e un pratico ripostiglio. Aria condizionata.
Punto di forza della proprietà è il grande balcone che si sviluppa su tre lati dellappartamento, con la possibilità anche di cenare allaperto.
Completano la proprietà un posto auto di proprietà esclusiva e un vano sottotetto mansardato versatile e ideale come lavanderia, stireria o spazio per hobby e bricolage al quale si accede dalla scala condominiale.
"IMMOBILE IN COLLABORAZIONE CON COLLEGA"
Lindirizzo indicato nellannuncio è puramente indicativo della zona e non corrisponde allesatta ubicazione dellimmobile.
Le immagini inserite non sono state modificate né generate tramite intelligenza artificiale, ma rappresentano fedelmente e in modo veritiero limmobile in vendita.
Per maggiori informazioni: 34O 4II I597
"IMMOBILE IN COLLABORAZIONE CON COLLEGA"
Per maggiori informazioni: 34O 4II I597
Main data
| Reference | V648 |
| Ad date | 21/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 70 m2 |
| Locals | 4 (2 bedrooms, 2 other), 1 bathroom, kitchen semi habitable |
| Plan | Top floor, 2 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Number of parking spaces | 1 |
| Furniture | Partial |
Costs
| Price | 269.000 € |
| Price per m2 | 3.843 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | 290 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
Via Carlo Pisacane, Viareggio
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 769 per month
Advertiser

Immobiliare Sartoni
Via Duca DAosta n. 8, Forte dei Marmi
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT