Terraced Villa Via Ciasca 32, Sassari

€ 380.000
5+ locals 145 m2 3 bathrooms
Indipendenza, terrazze vivibili, 4 camere, posto auto e cantina nella prima parte di Monte Bianchinu. Una casa luminosa su 2 livelli pronta da vivere.

Contattaci per visitare limmobile

Ingresso
In Via Ciasca, nella prima parte di Monte Bianchinu, entri direttamente nella tua proprietà grazie allingresso esclusivo sia pedonale che carrabile. Il posto auto privato rende ogni rientro pratico e comodo, mentre la scala interna accompagna allappartamento sviluppato su due livelli.

Zona giorno
La sala accoglie con ambienti luminosi e ariosi, valorizzati dalluscita sulla terrazza vivibile dove puoi rilassarti allaperto o condividere momenti conviviali. La cucina abitabile dispone di balcone di servizio, ideale per gestire al meglio la quotidianità. Sullo stesso piano trovi una camera matrimoniale, un bagno finestrato con balcone attrezzato e un pratico ripostiglio.

Contattaci per visitare limmobile

Zona notte
Al piano superiore si sviluppa una zona notte pensata per garantire privacy e comfort. La camera padronale dispone di bagno esclusivo e terrazzo riservato. Completano il livello altre due camere spaziose con ripostigli ottimizzati nel sottotetto mansardato, oltre a un secondo bagno grande e finestrato.

Metratura e distribuzione
La disposizione su due livelli permette di separare perfettamente gli spazi dedicati al relax da quelli della vita quotidiana, creando ambienti funzionali e piacevoli da vivere in ogni momento della giornata.

Finiture e impiantistica
Limmobile si presenta in ottime condizioni, con facciata appena rifatta, infissi in doppio vetro, caldaia autonoma, condizionatori e riserva idrica. Una soluzione curata che trasmette subito una sensazione di solidità e benessere.

I punti di forza
Ingresso indipendente, terrazze vivibili, posto auto privato, quattro camere, ambienti luminosi e cantina al piano seminterrato rendono questa proprietà ideale per chi desidera spazio, privacy e comodità in una zona ben collegata.

Le nostre impressioni
È la casa perfetta per chi cerca ambienti accoglienti da condividere con la famiglia, con spazi esterni da vivere ogni giorno e una distribuzione interna capace di adattarsi alle esigenze di tutti.

Contattaci per visitare limmobile
Main data
Reference 14009
Ad date 21/05/2026
Contract Sale
Typology Terraced Villa
Surface 145 m2
Locals more than 5 (4 bedrooms, 2 other), 3 bathrooms
Plan On several levels
Occupied Free
Costs
Price 380.000 €
Price per m2 2.621 €/m2
Key Estate
Via Dei Mille 31, Sassari
 Show Phone +39 079 210601

:
Terraced houses for sale province Sassari
Sale properties province Sassari
Address and map
Via Ciasca 32, Sassari
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.087 per month
Advertiser