Three-room apartment Località Le Serre 72, Riparbella
€ 185.000Appartamento - Trilocale a Riparbella
RIPARBELLA (PI) – RECENTE COSTRUZIONE (2023) CON TERRAZZA PANORAMICA E GIARDINO PRIVATO
Nella prima campagna toscana, vicina a tutti i servizi, in contesto tranquillo e panoramico, proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione (2023), situato al piano primo ed ultimo di quadrifamiliare.
Una soluzione moderna ed efficiente, immersa nella bellezza della Toscana.
Ideale per chi desidera una casa pari al nuovo, circondata dal verde, in contesto rilassante pur rimanendo a breve distanza dai servizi e dal mare.
L’appartamento di circa 75mq. è caratterizzato da bellissime travi a vista, ha accesso da scala esterna indipendente ed è composto da:
ampia terrazza, ingresso, luminoso soggiorno con accesso diretto alla seconda terrazza panoramica, con splendida vista aperta sulle colline toscane, angolo cottura, camera matrimoniale, camerina, bagno e ripostiglio.
Al piano terra completano la proprietà, un comodo ripostiglio sottoscala con acqua e luce, giardino privato di circa 60 mq, perfetto per momenti di relax all’aperto, pranzi estivi o per chi desidera uno spazio verde esclusivo ed un posto auto dotato di wall box (ricarica per auto elettriche)
Desideri un giardino più grande? Nessun problema! Possibilità di acquistare l'appartamento gemello a questo, con stesse le caratteristiche ma con un giardino di 180mq circa.
Classe energetica A4
Impianto fotovoltaico centralizzato da 8 kW
Impianto di climatizzazione caldo/freddo in tutte le stanze.
Soluzioni che garantiscono elevato comfort abitativo, bassi consumi e ottima efficienza energetica.
Spese di gestione: 1.100€/anno circa, comprensivi di:
Acqua domestica
Riscaldamento
Manutenzione verde comune
Luci esterne comuni
Manutenzione centrale termica
Ideale come prima casa, casa vacanze o investimento immobiliare.
Acquisto da impresa costruttrice.
Per info e visite: 3202256026
Per garantire la privacy dei proprietari, l'indirizzo può non rispecchiare esattamente l'ubicazione dell'immobile ed è utile al solo fine di fornire un riferimento generico per la sua localizzazione ed un ausilio alla consultazione. L’ Agenzia declina ogni responsabilità per eventuali incongruenze contenute nell'annuncio rispetto alla reale situazione della proprietà. Vi invitiamo pertanto a verificare le caratteristiche dello specifico immobile contattando direttamente l’Agenzia Dimensione Immobiliare.
Classe energetica A4
Impianto fotovoltaico centralizzato da 8 kW
Spese di gestione: 1.100€/anno circa, comprensivi di:
Acqua domestica
Riscaldamento
Manutenzione verde comune
Luci esterne comuni
Manutenzione centrale termica
Acquisto da impresa costruttrice.
Per info e visite: 3202256026
Main data
| Reference | C1074 |
| Ad date | 08/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 75 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 1 bathroom |
| Plan | 1 totals |
| Number of terraces | 1 |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 185.000 € |
| Price per m2 | 2.467 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 2023 |
| Energy rating | A+ |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Località Le Serre 72, Riparbella
80,00
Rate: -+
Payment: 529 per month
Advertiser
Agenzia Dimensione Immobiliare
Via Fratelli Cairoli 13, Rosignano Marittimo
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT