Apartment san sisto, Perugia

€ 250.000
5 locals 121 m2 2 bathrooms 6° plan
San Sisto: Prestigioso Quadrilocale al Sesto Piano in Classe A4 Nuova Costruzione
Cerchi una casa che unisca tecnologia d'avanguardia, ampi spazi e domotica di ultima generazione?

Proponiamo in vendita un esclusivo quadrilocale situato al sesto piano di un edificio di nuova concezione, progettato per offrire il massimo del comfort abitativo e della sostenibilità ambientale.

Efficienza e Risparmio in Classe A4

Vivere in questo appartamento significa scegliere il futuro. La Classe Energetica A4 garantisce costi di gestione ridotti ai minimi termini grazie a:

Isolamento termo-acustico d'eccellenza con cappotto termico ad alte prestazioni.

Riscaldamento a pavimento per un calore uniforme e naturale.

Domotica integrata per la gestione intelligente della casa.

Finiture di pregio, serramenti elettrici e sistema di condizionamento già predisposto/installato.

Distribuzione degli Spazi

Lappartamento si distingue per un taglio moderno e funzionale, con una perfetta separazione tra zona giorno e zona notte:

Zona Living (31 mq): Un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura integrato. La grande vetrata panoramica inonda l'ambiente di luce naturale e conduce direttamente all'esterno.

Terrazzo Abitabile (15 mq): Uno spazio esterno profondo e versatile, ideale per pranzi all'aperto e momenti di relax, con una vista aperta e dominante sulla città.

Zona Notte: Un disimpegno funzionale conduce alle tre camere:

Camera Matrimoniale (14,5 mq): Spaziosa e razionale, con una parete lineare di oltre 4 metri per una facile arredabilità.

Seconda Camera (12,5 mq): Perfetta come camera doppia o per i figli.

Terza Camera (9,5 mq): Ideale come camera singola, nursery o studio professionale.

Doppi Servizi: Entrambi i bagni sono completi e finestrati, un dettaglio raro e ricercato che garantisce aerazione e luce naturale.

Perché acquistare questa proprietà?

Piano Alto: Il sesto piano assicura luminosità costante tutto il giorno e massima privacy, lontano dai rumori urbani.

Nuova Costruzione: Struttura antisismica e materiali certificati di ultima generazione per una sicurezza totale.

Posizione Strategica: Situato nel cuore di San Sisto, a pochi passi dal Polo Ospedaliero e da tutti i principali servizi, facilmente raggiungibili a piedi.

possibilità di acquistare un garage doppio di 28 mq

Non perdere l'occasione di vivere in una casa progettata per il futuro.
Contattaci subito per ricevere maggiori informazioni o per fissare un sopralluogo esclusivo.
Main data
Reference 31911003-1052
Ad date 20/05/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 121 m2
Locals 5 (3 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms, kitchen kitchenette
Plan 6 from 8 totals
Construction type Signorile
Occupied Free
Garage Absent
Furniture Absent
Costs
Price 250.000 €
Price per m2 2.066 €/m2
Energy efficiency
Status Excellent
Heating Autonomous
Heating System Type by air
Heating Power Type Electric
Energy rating A4
Floor plans
RE/MAX Famosa
RE/MAX Famosa
Via Mario Angelucci, 4, Perugia
 Show Phone +39 075 775 0163
 Show Mobile +39 340 979 0084
Moccaldo Elia
Show Phone +39 392 985 8881

Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 715 per month
Advertiser