Apartment Via Palmanova, Bagnaria Arsa
€ 135.000
Bagnaria Arsa ,Appartamento al primo piano in bifamiliare con ampia terrazza e garage senza spese condominiali.
A Bagnaria Arsa, in Via Palmanova, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano inserito in una bifamiliare, con una superficie di circa 130 mq, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti.
Limmobile si distingue soprattutto per la presenza di una splendida terrazza di ben 115 mq, uno spazio raro e prezioso che permette di vivere appieno lesterno, ideale per momenti di relax, pranzi allaperto o per chi desidera creare una zona living estiva.
Labitazione si compone di ingresso, cucina abitabile, soggiorno luminoso, tre camere da letto, di cui due matrimoniali (una con balconcino) e una singola e due bagni, uno molto spazioso con vasca e uno più recente dotato di box doccia.
A completare la proprietà troviamo un garage di circa 20 mq e una soffitta accessibile tramite botola, utile come spazio di deposito.
Dal punto di vista tecnico, limmobile è dotato di caldaia a condensazione e riscaldamento autonomo a radiatori, con il grande vantaggio di non avere alcuna spesa condominiale. Laccesso è condiviso e il giardino è gravato da servitù di passaggio.
Questa soluzione è particolarmente interessante per chi è alla ricerca di una casa con un budget contenuto ma non vuole rinunciare agli spazi e allindipendenza. È ideale per chi desidera vivere senza vincoli condominiali e senza il contesto affollato dei grandi edifici, mantenendo comunque una buona privacy e tranquillità.
Un altro punto di forza è la posizione: limmobile si trova in una zona estremamente comoda e ben servita, dove è possibile raggiungere facilmente supermercati, negozi, scuole e tutti i principali servizi di prima necessità. Inoltre, i collegamenti sono rapidi verso centri importanti come
Palmanova, Cervignano del Friuli e Monfalcone, mentre laccesso allautostrada A4 Torino-Trieste consente spostamenti veloci anche verso Udine e Trieste.
Una posizione che unisce perfettamente la tranquillità di un contesto residenziale alla comodità dei servizi.
Costruito nel 1968, limmobile rappresenta una soluzione con grande potenziale, perfetta per essere personalizzata secondo il proprio gusto e trasformata in una casa accogliente e funzionale.
Agenzia Immobiliare OkCasaWeb
Via Ugo Foscolo 6/C Monfalcone (GO)
Tel. 0481 410716
WhatsApp 351 4048103
E-mail: [email protected]
Sito ufficiale: www.okcasaweb.it
Le informazioni contenute nel presente annuncio non costituiscono elemento contrattuale e le metrature sono indicative.
Agenzia Immobiliare OkCasaWeb
Via Ugo Foscolo 6/C Monfalcone (GO)
Tel. 0481 410716
WhatsApp 351 4048103
E-mail: [email protected]
Sito ufficiale: www.okcasaweb.it
Main data
| Reference | 3190 |
| Ad date | 20/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 130 m2 |
| Locals | 5 (3 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | 1 from 2 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Double |
Costs
| Price | 135.000 € |
| Price per m2 | 1.038 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Via Palmanova, Bagnaria Arsa
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 386 per month
Advertiser

OK Casa Web
Via Ugo Foscolo 6/c, Monfalcone
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT