Three-room apartment Via resistenza, Opera
€ 240.000Trilocale in vendita
OPERA - Per gli amanti delle abitazioni luminose proponiamo in vendita in esclusiva in zona centrale a due passi da tutte le principali attività commerciali appartamento al piano alto con doppia esposizione est e ovest. La soluzione abitativa è composta da ingresso, cucina abitabile con ampia parete lineare a disposizione della parete attrezzata, a seguire è presente l'ampio soggiorno con balcone che espone sul giardino interno condominiale, molto tranquillo e ben curato. Continuando tramite il disimpegno si accede alla zona notte distribuita in modo ineligente e confortevole con ampia camera matrimoniale esposta ad ovest, camera doppia che può ospitare due posti letto singoli con esposizione a est, ampio bagno finestrato completo di tutti i sanitari compresa la vasca e gli attacchi per la lavatrice ed infine un comodo ripostiglio utile per tutti gli accessori di casa. L' immobile si presenta allo stato originale con pavimentazione in marmo in tutta la casa ad eccezione della cucina e del bagno dove troviamo la ceramica, infissi in legno, tapparelle, zanzarie ed climatizzazione in soggiorno. L'esposizione ed il piano alto consentono di godere di luce naturale tutto il giorno, la distribuzione interna degli spazi è l'ideale per i nuclei familiari che cercano comodità e praticità, mentre a due passi troviamo bar, farmacie, parchi giochi per bambini, istituti scolastici e fermate dei mezzi pubblici. Completa la soluzione abitativa l'utile solaio nel sottotetto. Vi invitiamo a contattarci per prenotare una visita a questo immobile da poco pubblicato.
Main data
| Reference | 61222291 |
| Ad date | 18/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 97 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 5 from 6 totals |
Costs
| Price | 240.000 € |
| Price per m2 | 2.474 €/m2 |
| Condominium fees | €200,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1975 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | E |
| Energy performance index (EP GL, NREN ) | 264.05 kWh/m3 year |
Floor plans
Address and map
Via resistenza, Opera
80,00
Rate: -+
Payment: 686 per month
Advertiser
Call
CONTACT