Apartment PIAZZA MAZZINI 18, Asiago
€ 285.000
Asiago: Spazi d'altri tempi nel cuore del Centro
Al secondo piano con terrazzo
Proprio di fronte agli storici magazzini "Dal Sasso", proponiamo un ampio e luminoso appartamento tricamere, una vera rarità per posizione e metratura nel pieno centro storico di Asiago.
Limmobile si distingue per gli spazi generosi di una volta, oggi introvabili nelle nuove costruzioni:
Zona Giorno: Grande ingresso, cucina abitabile e ampio salone, entrambi con uscita sul terrazzo.
Zona Notte: Tre camere (matrimoniale, doppia e studio) e doppi servizi.
Vivere il centro a piedi: La posizione privilegiata permette di dimenticare lauto e avere ogni servizio sotto casa.
Pur non disponendo di garage o posto auto, la praticità è garantita dai numerosi parcheggi pubblici situati a pochissime centinaia di metri.
Un potenziale da valorizzare: Lappartamento, venduto non arredato, necessita di un intervento di ammodernamento.
È la tela bianca ideale per chi cerca una dimora signorile da personalizzare, puntando sulla solidità e sulle dimensioni introvabili di un immobile in centro storico.
Video di presentazione al link : https://www.youtube.com/watch?v=oawe8G3OOUE
Cod.T712
Cod.T712
Main data
| Reference | 38501131-117 |
| Ad date | 18/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 137 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 4 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | 2 from 1 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 285.000 € |
| Price per m2 | 2.080 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Virtual tour
Address and map
PIAZZA MAZZINI
18, Asiago
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 815 per month
Advertiser

RE/MAX Puntocase
Via Venezia, 20, Vigonza
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT