Four-room apartment via Prati 3, Verona

€ 280.000
4 locals 109 m2 1 bathrooms 3° plan
Luminoso Bicamere in Centro a Ponte Crencano Con Garage e Soffitta

Cerchi la comodità dei servizi senza rinunciare a spazi ampi e alla luce naturale?
Nel cuore pulsante di Ponte Crencano, nella posizione più servita e ricercata del quartiere, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di un curato complesso condominiale dotato di servizio di portineria.

L'APPARTAMENTO Limmobile si distingue per lottima distribuzione degli spazi e per lincredibile luminosità che avvolge ogni stanza. La pianta interna è così composta:

Zona Giorno: Ingresso, ampio soggiorno con accesso diretto al primo balcone (perfetto per un angolo relax allaperto) e cucina separata.
Zona Notte: Due camere da letto matrimoniali di ampie dimensioni, di cui una servita da un secondo balcone privato.
Bagno: Finestrato e funzionale.
Lappartamento si presenta in condizioni abitabili; pur mantenendo le finiture originali, ad eccetto dell'impianto elettrico, ammodernato negli scorsi anni, con alcuni piccoli interventi di ammodernamento può trasformarsi in una residenza moderna ed elegante.

ACCESSORI E DETTAGLI

Riscaldamento: Centralizzato con termovalvole già installate per una gestione efficiente dei consumi.
Pertinenze: Completano la proprietà una comoda soffitta e un garage di 13 mq, ideale per unutilitaria, moto o come prezioso spazio di deposito in pieno centro.
LA POSIZIONE Limmobile si trova nella zona più centrale di Ponte Crencano: supermercati, farmacie, scuole e fermate dellautobus sono letteralmente "sotto casa". Una soluzione perfetta sia per famiglie che per chi cerca un investimento sicuro in una delle zone più richieste di Verona.

Punti di forza:

Posizione centrale e servitissima.
Piano alto e ottima esposizione.
Spazi ampi e camere matrimoniali vere.
Presenza di garage e soffitta.

Contattaci per fissare una visita e scoprire il potenziale di questa soluzione!
Main data
Reference 321
Ad date 09/05/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 109 m2
Locals 4 (2 bedrooms, 2 other), 1 bathroom
Plan 3 from 4 totals
Occupied Free
Costs
Price 280.000 €
Price per m2 2.569 €/m2
Energy efficiency
Heating Power Type Other
Energy rating Property exempt from energy certification
Immobiliare Bazzoni
Immobiliare Bazzoni
Largo Cà di Cozzi 34, Verona
 Show Phone +39 045 247 4535

Address and map
via Prati 3, Verona
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 801 per month