Three-room apartment Via 8 marzo, Ponteranica
€ 345.000
RESIDENZA "ELAIA"
UNITA' 4
IL PIACERE DI AVERE SPAZI CHE TI FANNO SENTIRE BENE
La differenza tra una casa qualunque e una casa giusta si nota nei dettagli.
Nella luce che entra al mattino.
Negli spazi che finalmente riesci a vivere davvero.
Nella sensazione di equilibrio che provi appena entri.
A Ponteranica, allinterno della nuova RESIDENZA ELAIA, proponiamo raffinato TRILOCALE AL PIANO PRIMO DI 92 MQ., inserito in un elegante contesto di sole 7 ABITAZIONI servite da ascensore
Una soluzione moderna e ricercata, pensata per chi desidera comfort contemporaneo, privacy e qualità abitativa autentica.
Il cuore della casa è lampia zona living con SOGGIORNO E CUCINA A VISTA, uno spazio luminoso e accogliente che si apre verso lesterno in modo naturale.
Ed è proprio qui che questa casa cambia passo.
La splendida TERRAZZA VIVIBILE DI 45 MQ. diventa una vera estensione della zona giorno:
* perfetta per cene allaperto;
* ideale per momenti di relax;
* uno spazio raro da trovare, capace di regalarti ogni giorno quella piacevole sensazione di libertà che oggi vale più dei metri quadrati stessi.
La zona notte è progettata per garantire massimo comfort e funzionalità:
* CAMERA MATRIMONIALE CON BAGNO PRIVATO EN SUITE;
* seconda camera singola versatile;
* BAGNO PADRONALE moderno e ben organizzato.
Ogni ambiente è studiato per offrire armonia, praticità e qualità percepibile nella vita quotidiana.
Perché una casa ben progettata non si limita a essere bella.
Ti semplifica davvero le giornate.
Labitazione verrà realizzata in CLASSE ENERGETICA A, con le più innovative tecnologie costruttive ed energetiche, pensate per garantirti:
* comfort abitativo superiore;
* consumi ridotti;
* efficienza in ogni stagione;
* valore destinato a durare nel tempo.
Inoltre è prevista la SCELTA TOTALE DELLE FINITURE INTERNE, così da permetterti di personalizzare gli ambienti e creare una casa che rispecchi davvero il tuo stile.
CONSEGNA PREVISTA: INIZIO 2028.
Possibilità di acquistare BOX DOPPIO IN LARGHEZZA a partire da EURO 55.000.
RESIDENZA ELAIA è la scelta ideale per chi cerca unabitazione elegante, moderna e capace di migliorare concretamente il modo di vivere ogni giorno.
📞 Contattaci per ricevere planimetrie, capitolato e maggiori informazioni sul progetto.
Perché ci sono terrazze che completano una casa.
E altre che finiscono per diventare il tuo spazio preferito.
UNITA' 4
IL PIACERE DI AVERE SPAZI CHE TI FANNO SENTIRE BENE
Nella luce che entra al mattino.
Negli spazi che finalmente riesci a vivere davvero.
Nella sensazione di equilibrio che provi appena entri.
Ed è proprio qui che questa casa cambia passo.
* perfetta per cene allaperto;
* ideale per momenti di relax;
* CAMERA MATRIMONIALE CON BAGNO PRIVATO EN SUITE;
* seconda camera singola versatile;
* BAGNO PADRONALE moderno e ben organizzato.
CONSEGNA PREVISTA: INIZIO 2028.
Perché ci sono terrazze che completano una casa.
Main data
| Reference | 41481002-88 |
| Ad date | 09/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 92 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms, kitchen kitchenette |
| Plan | 1 from 4 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Double |
Costs
| Price | 345.000 € |
| Price per m2 | 3.750 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | on the floor |
| Heating Power Type | Photovoltaic |
| Energy rating | A4 |
Floor plans
Address and map
Via 8 marzo, Ponteranica
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 987 per month
Advertiser

RE/MAX Expo 9
Piazza Don Sergio Colombo, 4, Bergamo
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT