Four-room apartment Via Privata Gazzano 15, Imperia
€ 177.000
BORGO SAN MORO - Appartamento con corte/giardino e garage a pochi passi dalla nuova pista ciclabile, dal mare e dal centro. L'Agenzia Ametis Immobiliare dal 1929 è lieta di presentare un immobile "completo", in zona centrale con tutti i servizi.
L'appartamento si trova al secondo piano con ascensore, in uno stabile di 5 piani, ha una superficie catastale di 101mq ed è composto di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, ripostiglio e bagno, oltre balcone e corte-giardino esclusivo. Al piano terra c'è un garage di 13mq. Il riscaldamento è centralizzato con contabilizzatori di calore.
Con la ristrutturazione si potrà avere la massima personalizzazione, scegliendo tecnologie, materiali e colori a proprio gusto.
La posizione è strategica: sono a portata di mano negozi, scuole, farmacie, l'ospedale, la stazione ferroviaria ed i collegamenti con autobus di linea; adatto sia come prima che come seconda casa potrà essere la soluzione ideale per muoversi in libertà senza utilizzare l'auto, percorrendo la favolosa pista ciclabile a bordo mare che unisce tutta la Riviera dei Fiori.
Contattaci subito per scoprire dal vivo tutto il potenziale di questa proposta!
Agenzia Ametis dal 1929 Tel. +39 0183 710294 - [email protected] - Cell. e WhatsApp +39 370 3506681.
Il presente annuncio ha scopo informativo indicativo e non costituisce elemento contrattuale.
Main data
| Reference | A188 |
| Ad date | 09/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 101 m2 |
| Locals | 4 (2 bedrooms, 2 other), 1 bathroom, kitchen habitable |
| Plan | 2 from 5 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
Costs
| Price | 177.000 € |
| Price per m2 | 1.752 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | To be restored |
| Heating | Semi-autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | 198 kWh/m2 year |
Address and map
Via Privata Gazzano
15, Imperia
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 506 per month
Advertiser

Agenzia Ametis Ettore dal 1929
Via Belgrano 4, Imperia
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT