Three-room apartment Azzano San Paolo
€ 259.000Invia ad un amico
Proponiamo elegante trilocale di nuova realizzazione, situato al piano terra, progettato secondo standard moderni e con particolare attenzione al comfort abitativo, all’efficienza energetica e alla qualità dei materiali. Trilocale al piano terra con ingresso indipendente e splendido giardino privato di circa 192 mq, ideale per vivere al meglio gli spazi esterni in totale privacy. L’abitazione si apre su un’accogliente zona giorno con soggiorno e cucina a vista, un ambiente luminoso e funzionale pensato per la quotidianità. Un disimpegno conduce alla zona notte composta da un bagno con doccia e da due camere matrimoniali spaziose e ben arredabili. Dall’ingresso dell’abitazione si accede direttamente, tramite un collegamento coperto, al piano interrato dove troviamo un’ampia cantina versatile e un ulteriore bagno, perfetto come spazio di servizio o locale hobby. Completano la proprietà due posti auto di proprietà. Spazi interni, gli ambienti si distinguono per: Ottima luminosità e distribuzione funzionale, zona giorno openspace, camera matrimoniale spaziosa, bagno contemporaneo con doccia. Le finiture presentano uno stile moderno ed elegante, con tonalità neutre facilmente personalizzabili. Costruzione e isolamento: sistema a secco su struttura metallica, isolamento termo-acustico in lana minerale ad alta densità, pareti tra unità con doppia struttura per un’eccellente insonorizzazione. Serramenti e tecnologia: infissi in PVC con vetrocamera basso emissivo e gas argon, tapparelle in alluminio coibentato motorizzate, predisposizione per domotica. Impiantistica – completamente elettrica (gas free): riscaldamento a pavimento, pompa di calore per riscaldamento e acqua calda, predisposizione climatizzazione, impianto elettrico completo. Una scelta che garantisce sicurezza, efficienza energetica e riduzione dei consumi. Bagno e finiture: sanitari sospesi, doccia moderna con miscelatori a incasso, rivestimenti in gres porcellanato di prima scelta. Pavimentazioni: gres porcellanato effetto moderno, elevata resistenza e facilità di manutenzione.
Main data
| Reference | G475 |
| Ad date | 08/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 121 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms |
| Plan | 2 totals |
Costs
| Price | 259.000 € |
| Price per m2 | 2.140 €/m2 |
| Condominium fees | €40,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1980 |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | A1 |
Address and map
Azzano San Paolo
80,00
Rate: -+
Payment: 741 per month
Advertiser
Call
CONTACT