Three-room apartment Viale Abba snc, Riccione
€ 779.000
Appartamento con giardino e vasca idromassaggio - Riccione Centro
Nel cuore di Riccione, a pochi passi da Viale Ceccarini Mare e a soli 300 metri dal Porto Canale, proponiamo in vendita un appartamento inserito in un nuovo ed esclusivo complesso residenziale dal design moderno, in classe energetica A4, con possibilità di acquisto con agevolazione Sisma Bonus.
LAppartamento 1C, situato al piano terra, si apre su un luminoso open space con zona living e cucina ad angolo, in continuità con un pergolato esterno di oltre 18 mq, ideale per vivere gli spazi allaperto.
La zona notte comprende due camere da letto molto luminose e due bagni, progettati per garantire comfort e funzionalità.
Labitazione è circondata da un ampio giardino privato di circa 249 mq, arricchito da una vasca idromassaggio ad uso esclusivo, che dona un tocco di benessere e riservatezza.
Le finiture di pregio e le dotazioni impiantistiche di ultima generazione assicurano massima efficienza energetica e qualità abitativa, secondo capitolato.
Garage e posto auto disponibili separatamente, con possibilità di scelta.
Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto moderno, a pochi passi dal mare, senza rinunciare a comfort, privacy e qualità costruttiva.
Main data
| Reference | CBI099-1008-520848 |
| Ad date | 07/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 150 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms, kitchen on sight |
| Plan | Earth, 4 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 779.000 € |
| Price per m2 | 5.193 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | A4 |
Floor plans
Virtual tour
Address and map
Viale Abba
snc, Riccione
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 2.228 per month
Advertiser

Coldwell Banker Prime Properties
Viale Virgilio 4, Riccione
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT