Four-room apartment VIA SALETTO 94/4, Bentivoglio
€ 199.000
Appartamento al primo piano con giardino a BentivoglioA Bentivoglio, all'interno di una villa bifamiliare, proponiamo un appartamento al primo piano.
La casa è caratterizzata da soffitti con travi a vista e grandi finestre che guardano sul verde, rendendo gli ambienti luminosi e accoglienti.
La disposizione interna è semplice e funzionale: si entra su unampia zona giorno con cucina a vista, mentre la zona notte è composta da tre camere da letto e un bagno finestrato.
Sul fronte esterno, la proprietà include un giardino privato di circa 330 m², ideale per chi cerca uno spazio all'aperto gestibile, e un posto auto riservato con accesso da cancello elettrico.
L'abitazione è tecnologicamente aggiornata: dispone di riscaldamento a metano e pompa di calore per il condizionamento.
La classe energetica è la D, un buon valore che garantisce costi di gestione contenuti.
La posizione è il classico compromesso della campagna bolognese: si vive nel silenzio e nel verde, ma in pochi minuti di auto si raggiungono il centro di Bentivoglio, l'autostrada A13 e la stazione dei treni, rendendo gli spostamenti verso Bologna o Ferrara piuttosto rapidi.
Main data
| Reference | C643C4 |
| Ad date | 05/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 123 m2 |
| Locals | 4 (3 bedrooms, 1 other), 1 bathroom, kitchen kitchenette |
| Plan | 1 from 2 totals |
| Construction type | Signorile |
| Garage | Absent |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 199.000 € |
| Price per m2 | 1.618 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | D |
| Energy Performance Index (IPE) | 79 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
VIA SALETTO
94/4, Bentivoglio
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 569 per month
Advertiser

Mappamondo Immobiliare
Via Zanarini 5, Sala Bolognese
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT