Three-room apartment Via Tolmezzo 2, Milano
€ 445.000
Zona Udine, splendido appartamento in vendita a Milano, a pochi metri dalla fermata metropolitana Udine della linea 2 e da tutti servizi di quotidiana utilità.
L'immobile degli anni 60, si trova al quarto piano di un edificio di otto piani, dotato di ascensore e servizio di portineria. L'appartamento è libero al rogito e in ottimo stato di conservazione grazie alla continua cura e manutenzione degli attuali proprietari, pronto per essere abitato in quanto viene venduto completo di arredo moderno e di alta qualità, garantendo un'atmosfera elegante e confortevole.
Ha una superficie totale di 84 metri quadrati, distribuiti in tre locali, due camere da letto e un bagno.
Le spese condominiali ammontano a 225 euro al mese e comprendono i servizi di portineria e l'utilizzo dell'ascensore.
Il riscaldamento compreso nelle spese di condominio è centralizzato e dotato di contabilizzatore di calore, con combustibile a metano. L'appartamento è dotato di impianto a radiatori, che garantiscono un'ottima distribuzione del calore in ogni ambiente.
Gli infissi e le finestre sono in PVC a doppio vetro con zanzariere, garantendo un'ottima isolamento termico e acustico. La cucina è a vista, moderna e completamente attrezzata con elettrodomestici di ultima generazione.
Dal soggiorno si accede al balcone, perfetto per godersi momenti di relax all'aperto. Nell'appartamento è presente anche una soffitta, ideale per riporre oggetti e attrezzature.
Inoltre, è presente l'impianto di condizionamento/pompa di calore e di allarme per garantire la massima sicurezza. L'immobile si trova in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e i trasporti pubblici.
Ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e ben servita, a pochi passi dal centro della città.
Infine vi è la possibilità di usufruire di un box auto singolo in locazione a pochi metri dall'abitazione.
Non perdere l'occasione di acquistare questo splendido appartamento e trasformarlo nel tuo nuovo rifugio urbano a Milano.
Main data
| Reference | GIA 118773 |
| Ad date | 29/04/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 89 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 1 bathroom, kitchen on sight |
| Plan | 4 from 8 totals |
| Construction type | Signorile |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 445.000 € |
| Price per m2 | 5.000 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Semi-autonomous |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Via Tolmezzo
2, Milano
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.273 per month
Advertiser

BERNAREGGIO
Via F. Prinetti 3, Bernareggio
Show Phone
Call
CONTACT