Semi-detached house Via Dante, Inveruno

€ 169.000
4 locals 188 m2 1 bathrooms 1° plan
Casa semindipendente in vendita
Inserito in un contesto riservato e tranquillo, composto da sole quattro famiglie, proponiamo in vendita ampio appartamento disposto interamente al primo piano e ultimo.
L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la luminosità degli ambienti: l’ingresso conduce a un grande soggiorno con accesso diretto al terrazzo esposto a sud, ideale per momenti di relax all’aperto. La cucina è abitabile e separata.
La zona notte è composta da una camera matrimoniale, una camera singola con uscita su un secondo terrazzo, un servizio finestrato dotato di vasca e una terza camera con accesso alla terrazza collegata al soggiorno.
L'ingresso pedonale avviene direttamente da via Dante in un vano scala interno privato che conduce all'appartamento e al seminterrato, attualmente adibito a centrale termica.
Possibilità di acquistare un box singolo ad € 15.000,00.
Soluzione ideale per chi cerca indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.
Main data
Reference 61208807
Ad date 21/04/2026
Contract Sale
Typology Semi-detached house
Surface 188 m2
Locals 4 (4 other), 1 bathroom
Plan 1 from 1 totals
Costs
Price 169.000 €
Price per m2 899 €/m2
Energy efficiency
Year built 1970
Heating Autonomous
Heating Power Type Methane
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) -
View other advertisements for

semi detached houses for sale in Inveruno

City of Inveruno

:
Sale semi detached houses Inveruno
Sale properties Inveruno
Estate agents Inveruno

province of Milano

:
Semi detached houses for sale province Milano
Sale properties province Milano
Address and map
Via Dante, Inveruno
80,00
Rate: -+
Payment: 483 per month