Three-room apartment Via Guido Rossa, Bussero

€ 239.000
3 locals 108 m2 2 bathrooms 3° plan
Trilocale in vendita
TRILOCALE IN VENDITA NEL CUORE DEL PAESE
Nel pieno centro del paese, in posizione strategica e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato in una via chiusa e riservata che termina in un comodo parcheggio, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità.
L’appartamento si trova al terzo piano di un elegante contesto in klinker, servito da ascensore, ed è particolarmente luminoso grazie alla tripla esposizione. Inserito in un contesto dove soluzioni simili sono difficilmente reperibili, rappresenta un’ottima opportunità.
L’immobile si apre su un comodo disimpegno semi a vista che accompagna verso l’ampio soggiorno con affaccio sul balcone, mentre la cucina abitabile dispone di un secondo balcone di servizio. È presente un primo bagno finestrato con doccia, collegato a un ampio disimpegno utilizzabile come ripostiglio e lavanderia. La zona notte, ben separata, ospita due spaziose camere da letto e un secondo bagno finestrato con vasca.
L’appartamento presenta finiture originali, ma si distingue per l’ampia metratura e per una distribuzione degli spazi funzionale, che consente di sfruttare al meglio ogni ambiente.
Completa la proprietà una cantina. Disponibile da subito, con possibilità di acquistare un box auto al prezzo di € 20.000,00.
Main data
Reference 61201228
Ad date 03/04/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 108 m2
Locals 3 (3 other), 2 bathrooms
Plan 3 from 5 totals
Costs
Price 239.000 €
Price per m2 2.213 €/m2
Energy efficiency
Year built 1980
Heating Autonomous
Heating Power Type Methane
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) -
Agenzia Tecnocasa Tecnoproget Sas
Viale Europa, 32, Bussero
 Show Phone +39 02 8230 6507

80,00
Rate: -+
Payment: 684 per month