Two-room apartment loc. Portararo, Casal Velino
€ 115.000
Appartamento a piano terra con giardino a Casal Velino Marina, a pochi passi dal mare
Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra che rappresenta la combinazione perfetta di indipendenza e tranquillità, a pochi minuti dalla splendida spiaggia della località balneare di Casal Velino Marina.
Situato in un contesto residenziale tranquillo e lontano dal caos, l'immobile fa parte di una piccola palazzina con sole poche unità, garantendo una gestione semplice degli spazi comuni e massima privacy.
L'ingresso principale si apre su un soggiorno luminoso con angolo cottura, creando un ambiente accogliente e funzionale. Un disimpegno separa la zona giorno dalla zona notte, composta da due camere da letto e un bagno.
Il vero punto di forza di questa soluzione è il giardino privato, ideale per momenti di relax all'aperto e godersi la quiete dopo una giornata in spiaggia.
Completa la proprietà un posto auto riservato, un valore aggiunto che offre comodità e sicurezza.
Questa proposta è perfetta per chi cerca una residenza estiva o un investimento in una delle località balneari più ricercate del Cilento.
Main data
| Reference | CBI090-888-133 |
| Ad date | 02/04/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 54 m2 |
| Locals | 2 (2 bedrooms), 1 bathroom, kitchen kitchenette |
| Plan | Earth, 2 totals |
| Construction type | Popular |
| Number of parking spaces | 1 |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 115.000 € |
| Price per m2 | 2.130 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Absent |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
loc. Portararo, Casal Velino
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 329 per month
Advertiser

Coldwell Banker Immobiliare Cillo & Partners
Piazza Marconi, 43, Casal Velino
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT