Three-room apartment Rimini
€ 325.000Appartamento - Trilocale a Rimini
T801 - Zona Colonnella - In una delle aree più richieste di Rimini, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale al primo piano, di prossima realizzazione, pensato per offrire comfort abitativo, sostenibilità e risparmio energetico.
Con una superficie interna di oltre 78 mq. l’immobile, in classe energetica A4, sarà realizzato con tecnologie costruttive di ultima generazione e materiali di alta qualità, garantendo prestazioni eccellenti in termini di isolamento termico e acustico. La distribuzione degli spazi prevede una luminosa zona giorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camera singola e due comodi bagni. La zona giorno affaccia su un ampio balcone di circa 9 mq. ideale per godere di momenti di relax all'aria aperta.
L’edificio si distingue per le soluzioni all’avanguardia in ambito energetico e impiantistico:
Cappotto termico e isolamento acustico
Riscaldamento a pavimento con pompa di calore
Termostato gestibile da remoto
Ventilazione meccanica controllata
Impianto fotovoltaico per energia rinnovabile
Videocitofono con schermo a colori
Tapparelle elettriche
Termoarredo elettrico in bagno
E tanto altro...
Consegna prevista nella seconda metà del 2027, con possibilità di personalizzazione degli interni secondo le proprie esigenze e preferenze.
Disponibili garage di varie metrature per un comfort aggiuntivo, i garage sono tutti dotati di basculante elettrica.
Un’opportunità imperdibile per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente ed esclusivo, a pochi minuti dal centro e con numerosi servizi nelle vicinanze.
Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare un appuntamento.
Cappotto termico e isolamento acustico
Riscaldamento a pavimento con pompa di calore
Termostato gestibile da remoto
Ventilazione meccanica controllata
Impianto fotovoltaico per energia rinnovabile
Main data
| Reference | T801 |
| Ad date | 08/05/2025 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 80 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms |
| Plan | 1 totals |
| Number of balconies | 1 |
Costs
| Price | 325.000 € |
| Price per m2 | 4.063 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 2027 |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Rimini
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 929 per month
Advertiser

Aposento srl
Via XX Settembre 95/97, Rimini
Show Phone
Call
CONTACT