Three-room apartment Ravenna
€ 198.000Appartamento in vendita a Ravenna
Rif: fz154: Nel cuore del centro proponiamo appartamento posto al terzo piano con ascensore di palazzina ben tenuta: ingresso con capiente armadio a muro, ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile con terrazzo, grande camera matrimoniale e camera singola, bagno finestrato con vasca e doccia idro. Pavimenti in parquet e marmo, infissi nuovi doppi vetri e zanzariere, silenziosissimo, dotato di cantina. La disposizione degli ambienti garantisce una confortevole vivibilità, la presenza di nicchie in arredo permettono di sfruttare al massimo gli spazi. L’appartamento si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato. Perfetto per una famiglia o come investimento per affitti brevi o turistici. € 215.000,00 Contattaci subito per maggiori informazioni o per fissare una visita.
Main data
| Reference | FZ154 |
| Ad date | 25/03/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 82 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
Costs
| Price | 198.000 € |
| Price per m2 | 2.415 €/m2 |
Energy efficiency
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Ravenna
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 566 per month
Advertiser

scor ravenna
Via G. Garatoni, 12, Ravenna
Show Phone
Call
CONTACT