Apartment Via Assieni 164, Custonaci
€ 105.000
Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato nel comune di Custonaci.
L'immobile si trova libero al rogito, pronto per essere abitato dal nuovo proprietario.
La sua costruzione risale al 1981, garantendo una solida struttura e un'ottima qualità dei materiali utilizzati.L'abitazione si sviluppa su una superficie totale di 208 metri quadrati, di cui 190 metri quadrati sono calpestabili.
È composta da un'ampia zona giorno, ideale per accogliere la famiglia e gli amici, e una cucina abitabile, perfetta per preparare gustosi pasti.
La zona notte è composta da tre camere da letto, garantendo privacy e comfort a tutti i membri della famiglia, e un bagno completo di tutti i sanitari.L'appartamento è dotato di tutti i comfort necessari per una vita comoda e piacevole.
Grazie alle sue ampie dimensioni, offre numerose possibilità di personalizzazione degli spazi e delle finiture, per soddisfare ogni esigenza e gusto.Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, l'immobile rappresenta un'opportunità unica per chi desidera acquistare una casa spaziosa e confortevole, in una delle zone più ambite di Custonaci.
Non esitare a contattarci per maggiori informazioni e per prenotare una visita all'appartamento.
Main data
| Reference | ERA112-272-6 |
| Ad date | 25/03/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 208 m2 |
| Locals | 5 (3 bedrooms, 2 other), 1 bathroom, kitchen kitchenette |
| Plan | 2 from 2 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
Costs
| Price | 105.000 € |
| Price per m2 | 505 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Absent |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Video
Address and map
Via Assieni
164, Custonaci
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 300 per month
Advertiser

ERA F&C Immobiliare
Via Scudaniglio, 12, Trapani
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT