Apartment via della croce 18, Terricciola

€ 175.000
5+ locals 160 m2 2 bathrooms
L'appartamento in vendita si trova a Terricciola, un grazioso paese immerso nelle colline toscane.

Si tratta di una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e immerso nella natura ma allo stesso tempo comodo ai servizi della città. L'immobile si presenta in buono stato ed è completamente libero al rogito, pronto per essere abitato fin da subito.

La sua metratura totale è di 160 mq, distribuiti in 6 locali, tra cui un ampio soggiorno, una cucina grande con enorme camino e tre luminose camere da letto.

Inoltre, l'appartamento dispone di due bagni, entrambi dotati di tutti i comfort necessari. L'arredamento è rustico, perfetto per chi desidera un ambiente tradizionale e confortevole.

Le finiture sono curate con affreschi antichi, infissi in legno che garantiscono un'ottimo isolamento termico e acustico. La posizione dell'appartamento è molto comoda, situato in una zona residenziale tranquilla ma a pochi passi dal centro del paese, dove si trovano negozi, supermercati, scuole e servizi pubblici.

Inoltre, grazie alla sua posizione collinare, l'immobile offre una vista mozzafiato sulla campagna toscana circostante. Completano la proprietà un ampio garage e una cantina, perfetti per chi ha bisogno di spazio aggiuntivo per riporre oggetti e attrezzature. In sintesi, questo appartamento in vendita a Terricciola è l'ideale per chi cerca una soluzione abitativa di qualità, in una zona tranquilla e ben servita, perfetta per vivere immersi nella bellezza della campagna toscana.
Main data
Reference V-2
Ad date 25/03/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 160 m2
Locals more than 5 (3 bedrooms, 3 other), 2 bathrooms, kitchen habitable
Occupied Free
Garage Single
Number of parking spaces 1
Costs
Price 175.000 €
Price per m2 1.094 €/m2
Energy efficiency
Heating Power Type Other
Energy rating G
Energy Performance Index (IPE) -
Armani Immobiliare Andrea Iuraca
Armani Immobiliare Andrea Iuraca
via Chiassatello, 96, Pisa
 Show Mobile +39 353 494 9711
Armani Immobiliare Andrea Iuraca
Show Phone +39 353 494 9711

Address and map
via della croce 18, Terricciola
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 500 per month
Advertiser