Apartment Via Garibaldi 149, Lentini
€ 135.000
Proponiamo in vendita un signorile e luminoso appartamento di 199 m², situato al sesto piano di un elegante stabile degli anni '60, mantenuto in ottime condizioni.
Ubicazione
Limmobile si trova nel cuore di Lentini, con una posizione privilegiata:
Affaccio diretto su Piazza Beneventano, recentemente rinnovata.
A pochi passi dalla villa comunale Gorgia.
Vicinissimo alla Cattedrale di SantAlfio e al Municipio, distanti circa un chilometro.
Caratteristiche principali
Lappartamento, caratterizzato da ampi spazi e abbondante luminosità, si compone di:
Ripostiglio.
Lavanderia situata sul balcone interno adiacente alla cucina.
Balconi panoramici con affacci su Piazza Beneventano e Via Giuseppe Garibaldi.
Dotazioni aggiuntive
Garage di 20 m², con altezza interna di 4 metri, parzialmente soppalcato grazie a una struttura in ferro.
Cantina privata.
Punti di forza
Sesto: garantisce massima luminosità e privacy.
Posizione centrale: ideale per chi desidera vivere nel cuore pulsante della città.
Ampi spazi: perfetto per famiglie numerose o per chi cerca unabitazione di rappresentanza.
________________________________________
Una Residenza di Prestigio nel Centro di Lentini
Non perdere loccasione di vivere in un appartamento unico, che unisce eleganza, spazio e una posizione strategica.
Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, non esitate a contattarci!
Coefficiente energetico G
Ubicazione
A pochi passi dalla villa comunale Gorgia.
Punti di forza
Sesto: garantisce massima luminosità e privacy.
________________________________________
Una Residenza di Prestigio nel Centro di Lentini
Coefficiente energetico G
Main data
| Reference | 32461585-10 |
| Ad date | 18/03/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 231 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 4 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | 6 from 7 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Double |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 135.000 € |
| Price per m2 | 584 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Via Garibaldi
149, Lentini
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 386 per month
Advertiser

RE/MAX City Home
Via Barriera del Bosco, 16, Sant'Agata Li Battiati
Show Phone
Moschetto Antonio
Show Phone
Call
CONTACT