Independent house via del Giannaccio, Massarosa
€ 260.000
Villa singola con giardino Bargecchia (Massarosa)
rif. ES604
Nel caratteristico borgo collinare di Bargecchia, nel comune di Massarosa, proponiamo in vendita villa singola tutta su un unico piano, circondata da giardino privato e dotata di doppio accesso carrabile e posti per più auto.
La località è apprezzata per la tranquillità e per il contesto naturale delle colline versiliesi, da cui in alcune zone si possono ammirare panorami che spaziano dal Lago di Massaciuccoli fino al Mar Tirreno.
Labitazione, si presenta in ottimo stato di conservazione e si sviluppa interamente al piano terra ed è composta da:
ingresso
luminosa sala con affaccio sul giardino
cucina abitabile
due camere matrimoniali
bagno finestrato con doccia
vano multiuso esterno con altro bagno
Allesterno la proprietà è circondata da un giardino privato arricchito da alberi da frutto, ideale per chi desidera vivere spazi verdi in totale privacy.
Completa la proprietà una ampia veranda, perfetta per pranzi e cene allaperto durante la stagione estiva e per momenti di relax allaria aperta.
Soluzione ideale per chi cerca una casa indipendente in posizione tranquilla, a pochi minuti dai servizi e dalle principali località della Versilia.
Rif.ES604
www.immobiliare-leonardo.it
Vuoi altre informazioni?Vuoi valutare altre offerte immobiliari?Devi vendere il tuo immobile?
Contattaci allo 0584961129 / +393756339708
Oppure vieni a trovarci nella nostra sede di Viareggio in Corso Garibaldi, 170
L'indirizzo proposto può essere nelle vicinanze per ragioni di privacy
rif. ES604
Rif.ES604
www.immobiliare-leonardo.it
Contattaci allo 0584961129 / +393756339708
Main data
| Reference | ES604 |
| Ad date | 18/03/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Independent house |
| Surface | 115 m2 |
| Locals | more than 5 (2 bedrooms, 4 other), 1 bathroom, kitchen habitable |
| Plan | Earth, 1 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Number of parking spaces | 2 |
Costs
| Price | 260.000 € |
| Price per m2 | 2.261 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
via del Giannaccio, Massarosa
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 744 per month
Advertiser

Agenzia Immobiliare Leonardo
Corso Garibaldi, 170, Viareggio
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT