Apartment Via Ettore Ricci, Macerata
€ 110.000
Spazi, luce e panorama: la casa ideale per la tua famigliaSe stai cercando una casa ampia, luminosa e con una vista che emoziona ogni giorno, questo appartamento potrebbe essere la soluzione perfetta.
Situato al terzo piano, questo immobile con una superficie lorda di circa 145 mq offre ambienti grandi e ben distribuiti, ideali per vivere con comfort e libertà.
Il salone , inondato di luce naturale, è il cuore della casa, mentre i due balconi panoramici permettono di godere di una splendida vista fino ai Monti Sibillini.
La zona notte comprende tre camere matrimoniali, perfette per famiglie numerose o per chi desidera uno studio in casa.
Grazie alla metratura generosa è possibile realizzare facilmente un secondo bagno, aumentando ulteriormente il comfort abitativo.
Lappartamento è in buone condizioni e subito abitabile, con impianti certificati e possibilità di acquistarlo completamente arredato.
A completare la proprietà troviamo una comoda cantina e una posizione strategica in un quartiere ricco di servizi, a pochi minuti dal centro di Macerata.
Una casa pensata per chi cerca spazio, panorama e qualità della vita.
Main data
| Reference | 115185 |
| Ad date | 01/03/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 145 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 5 other), 1 bathroom, kitchen habitable |
| Plan | 3 |
| Occupied | Free |
Costs
| Price | 110.000 € |
| Price per m2 | 759 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | E |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
Via Ettore Ricci, Macerata
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 315 per month
Advertiser
Call
CONTACT