Three-room apartment Via Alcibiade, Siracusa
€ 85.000Trivani via Alcibiade
Proponiamo in vendita appartamento di 123 mq posto al 2° piano con ascensore, all’interno di uno stabile di 4 piani.
L’immobile è composto da: saloncino, due camera da letto, cucina abitabile, bagno, doppio servizio e ripostiglio.
Presenti 2 balconi.
Caratteristiche:
Infissi in alluminio
Pavimenti in ceramica
Ascensore
Contatori acqua separati
Condizioni generali discrete, da ristrutturare.
Sottobalconi da rifare.
Spese condominiali € 62 mensili.
Soluzione ideale per famiglie che desiderano personalizzare gli ambienti o per uso investimento.
Prezzo: € 85.000
Rif. SR TRIV 682
PER INFORMAZIONI 0931/68004
GFIMMOBILIARE group srl
Piazza Della Repubblica 9
96100 Siracusa
Presenti 2 balconi.
Caratteristiche:
Infissi in alluminio
Pavimenti in ceramica
Ascensore
Contatori acqua separati
Condizioni generali discrete, da ristrutturare.
Sottobalconi da rifare.
Spese condominiali € 62 mensili.
Prezzo: € 85.000
Rif. SR TRIV 682
PER INFORMAZIONI 0931/68004
GFIMMOBILIARE group srl
Piazza Della Repubblica 9
96100 Siracusa
Main data
| Reference | SR TRIV 682 |
| Ad date | 25/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 123 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | 2 from 4 totals |
| Construction type | Average |
| Number of balconies | 2 |
| Garage | Single |
Costs
| Price | 85.000 € |
| Price per m2 | 691 €/m2 |
| Condominium fees | €62,00/month |
Energy efficiency
| Status | To be restored |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Via Alcibiade, Siracusa
80,00
Rate: -+
Payment: 243 per month
Advertiser
Call
CONTACT