Three-room apartment Via del Borgo, Genova (neighborhood Borgoratti)
€ 109.000Trilocale in vendita
Via del Borgo:
TRILOCALE - ZONA COMODA A MEZZI E SERVIZI - CONTESTO PRIVATO - PALAZZO RIFATTO CON SUPERBONUS
Proponiamo in vendita nuova soluzione immobiliare in zona comoda a mezzi e servizi, nel cuore di Borgoratti.
L'immobile, che gode dell'accesso carrabile con sbarra da Via del Borgo e pedonale da Via Tanini, si pone al piano terra (con l'affaccio di un primo) di un PALAZZO RIPRISTINATO DI RECENTE CON IL SUPERBONUS 110, dotato di ascensore.
L'appartamento è composto da un ingresso, che tramite il corridoio conduce alla ZONA GIORNO, caratterizzata dal SOGGIORNO e dalla CUCINA ABITABILE.
La zona notte comprende la CAMERA DA LETTO, ripostiglio e infine il bagno finestrato.
La disposizione dei locali permette ampia scelta di personalizzazione per riuscire a ricavare la SECONDA CAMERA, vi è inoltre la possibilità di acquistare l'immobile ARREDATO.
L'appartamento gode di una BUONA LUMINOSITA' grazie all' ESPOSIZIONE ad EST.
All'interno del contesto privato vi sono a disposizione diversi POSTI AUTO E MOTO non assegnati.
Il riscaldamento è centralizzato e dotato di termovalvole, con i costi di gestione che ammontano a 100€ mensili.
Main data
| Reference | 61181180 |
| Ad date | 23/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 65 m2 |
| Locals | 3 (3 other), 1 bathroom |
| Plan | 8 totals |
Costs
| Price | 109.000 € |
| Price per m2 | 1.677 €/m2 |
| Condominium fees | €100,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1960 |
| Heating | Centralized |
| Heating Power Type | Methane |
| Energy rating | Property exempt from energy certification |
Address and map
Via del Borgo, Genova - neighborhood Borgoratti
80,00
Rate: -+
Payment: 312 per month
Advertiser
Call
CONTACT