Terraced Villa via marco polo 27, Cassano Magnago
€ 329.000
🌿 Villetta di Testa Moderna con Giardino Privato Cassano Magnago
Nel cuore della zona più strategica di Cassano Magnago, in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita splendida villetta di testa libera su 3 lati, pari al nuovo (anno 2021), ideale per chi cerca comfort, indipendenza e qualità abitativa.
📐 Superficie: 135 mq
🚗 Box auto privato
🌳 Giardino esclusivo
✨ Composizione
Piano Terra:
Ampia e luminosa cucina abitabile
Elegante salone con affaccio sul giardino
Bagno di servizio
Comodo ripostiglio sottoscala
Piano Primo:
Tre camere da letto spaziose
Bagno moderno
Limmobile si presenta in stile moderno, con finiture curate e ambienti luminosi, pronto da abitare senza alcun intervento.
📍 Posizione
Situata in una delle aree più richieste della città, la proprietà unisce la comodità ai principali servizi, scuole e collegamenti, alla tranquillità di un contesto verde e riservato.
💡 Soluzione ideale per famiglie che desiderano indipendenza, spazi esterni privati e unabitazione recente ad alta efficienza.
📐 Superficie: 135 mq
🚗 Box auto privato
🌳 Giardino esclusivo
✨ Composizione
Piano Terra:
Ampia e luminosa cucina abitabile
Elegante salone con affaccio sul giardino
Main data
| Reference | 39751032-8 |
| Ad date | 20/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Terraced Villa |
| Surface | 134 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 3 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | On several levels |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
| Furniture | Complete |
Costs
| Price | 329.000 € |
| Price per m2 | 2.455 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating System Type | on the floor |
| Heating Power Type | Photovoltaic |
| Energy rating | A1 |
Virtual tour
Address and map
via marco polo
27, Cassano Magnago
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 941 per month
Advertiser
Call
CONTACT