Semi-detached house giovanni annibaldi 4, Cupramontana
€ 140.000
Nel cuore di Cupramontana, proponiamo in vendita una casa singola con corte privata di circa 500 mq, una soluzione ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi esterni e la comodità di avere tutti i servizi a pochi passi.
Limmobile è composto da due appartamenti con ingresso indipendente, perfetti per due nuclei familiari, per una soluzione genitori/figli oppure come investimento.
Piano Terra
Lappartamento al piano terra si sviluppa su una superficie di circa 80 mq ed è composto da:
Due ampie camere da letto
Bagno
Cucina abitabile
Luminoso soggiorno
Gli ambienti risultano ben distribuiti e facilmente personalizzabili.
Piano Primo + soffitta
Salendo al piano primo troviamo un appartamento con metratura e disposizione simili al piano terra, anchesso composto da:
Due camere spaziose
Bagno
Cucina abitabile
Soggiorno
La differenza principale è rappresentata dallaccesso interno alla soffitta di circa 70 mq, uno spazio versatile ideale come deposito, studio, area hobby o da valorizzare ulteriormente.
Punti di forza
- Ottima esposizione su tutti i lati, che garantisce luce naturale durante lintero arco della giornata
- Ampia corte privata di circa 500 mq, in parte adibita ad orto
- Presenza di garage e cantina
- Posizione centrale ma riservata, a pochi passi da negozi e servizi
Struttura solida e ben mantenuta
Una soluzione indipendente, luminosa e ricca di potenzialità, perfetta per chi cerca spazio, comodità e qualità della vita.
Main data
| Reference | 31641065-42 |
| Ad date | 20/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Semi-detached house |
| Surface | 252 m2 |
| Locals | more than 5 (4 bedrooms, 4 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | On several levels, 3 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
Costs
| Price | 140.000 € |
| Price per m2 | 556 €/m2 |
Energy efficiency
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
giovanni annibaldi
4, Cupramontana
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 400 per month
Advertiser
Call
CONTACT