Three-room apartment Lungolago Zanardelli 32, Toscolano-Maderno
€ 362.500
Elegante residenza nel centro di Maderno con giardino e piscina. Sulla passeggiata lungolago, a pochi passi dalla spiaggia e dai locali turistici del centro del paese. L'appartamento con ampio e godibile portico affacciato sul giardino privato è molto luminoso ed è composto da un bel soggiorno con cucina a vista, due ampie camere da letto, il bagno finestrato ed il garage di proprietà. Ben esposto al sole, risulta essere ideale per chi ama trascorrere piacevoli week end al clima lacustre beneficiando di un ampio spazio esterno privato per rilassarsi e per fantastici banchetti all'aperto con parenti ed amici. L'immobile si trova a pochi passi dal centro e dal porticciolo turistico, dove è possibile imbarcarsi cn la propria auto per visitare la sponda opposta del Lago di Garda.
Questo immobile è proposto da "Le Case Sul Garda". Le informazioni del presente annuncio sono ben curate, tuttavia non costituiscono impegno contrattuale e possono contenere alcune imprecisioni.
Main data
| Reference | TOSC26042 |
| Ad date | 11/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 99 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 1 bathroom, kitchen on sight |
| Plan | Earth, 2 totals |
| Construction type | Signorile |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
| Furniture | Partial |
Costs
| Price | 362.500 € |
| Price per m2 | 3.662 €/m2 |
| Heating Expenses | €1,00/year |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Energy rating | E |
| Energy Performance Index (IPE) | 119 kWh/m2 year |
Floor plans
Virtual tour
Address and map
Lungolago Zanardelli
32, Toscolano-Maderno
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 1.037 per month
Advertiser
Call
CONTACT