Rustic Mondolfo
€ 130.000
Mondolfo - SC MEDIAZIONI IMMOBILIARI in posizione soleggiata ed a cinque minuti a piedi dal centro del paese ed ogni tipo di servizio, propone in vendita una tradizionale casa di campagna abbinata su di un lato, con corte privata ed eventualmente non compreso nel prezzo di vendita un terreno di 4400mq con circa ottanta ulivi produttivi (45.000). La casa si sviluppa su due piani, al piano terra si trovano, la cucina abitabile e la sala da pranzo/soggiorno, ampio ripostiglio e bagno di servizio. Al piano superiore si sviluppano due camere doppie con possibilità di ricavarne una terza, studio, disimpegno e secondo bagno. La corte privata di circa 600 mq, è in parte piantumata con ulivi e alberi da frutto e contiene un altro fabbricato indipendente da ristrutturare come depandance o garage. Una soluzione ideale per chi ama il verde delle colline ma anche il mare, a soli due chilometri. Per maggiori informazioni e visite contattare il 334-3102177 Stefania
Main data
| Reference | VF102 |
| Ad date | 10/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Rustic |
| Surface | 164 m2 |
| Locals | more than 5 (2 bedrooms, 5 other), 2 bathrooms |
| Plan | On several levels, 2 totals |
| Construction type | Popular |
| Occupied | Free |
Costs
| Price | 130.000 € |
| Price per m2 | 793 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | To be restored |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Gpl |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Mondolfo
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 372 per month
Advertiser

La Pesarese
V.le XII Settembre 44, Fano
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT