Three-room apartment via Libeccio 28, Manfredonia
€ 53.500
Agenzia Remax propone in vendita un appartamento al 1 piano con terrazzo di esclusiva proprieta dove si puo tranquillamente abbronzarsi montare un ombrellone con sedie a sdraio con relativa doccia esterna in localita Ippocampo , (Manfredonia) ,attualmente libero al rogito, pronto per essere acquistato e abitato.
L'immobile è situato in un villaggio turistico a 250 mt. dal mare ed in zona tranquilla denominato Ippocampo a pochi Km da Manfredonia ,con spese condominiali di soli 20 al mese avente doppia esposizione e ben tenuto.
Costruito nel 1981, l'appartamento è dotato di una superficie totale di 60 m², piu terrazzo di proprieta di mq.66 dove si accede da una scala a chiocciola .
L'unità immobiliare è composta da 4 locali, tra cui 2 camere da letto ,1 bagno, un cucinino a vista ed una sala che offrono spazio sufficiente per una famiglia o una coppia in cerca di una nuova casa.
Lo stato di conservazione è buono e non richiede particolari interventi di ristrutturazione.
Inoltre, la presenza di una portineria garantisce una maggiore sicurezza e comodità per i residenti.
L'appartamento è parzialmente arredato, permettendo così ai nuovi proprietari di personalizzare gli spazi a loro piacimento.
La cucina è a vista e ben organizzata, mentre il balcone e il terrazzo offrono una piacevole vista .
L'immobile si trova al primo piano di una palazzina il che lo rende facilmente accessibile e semi indipendente. Per ulteriori informazioni si prega recarsi in agenzia.
Main data
| Reference | 33191037-175 |
| Ad date | 10/02/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 60 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 1 bathroom, kitchen on sight |
| Plan | 1 from 1 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Partial |
Costs
| Price | 53.500 € |
| Price per m2 | 892 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Absent |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Virtual tour
Video
Address and map
via Libeccio
28, Manfredonia
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 153 per month
Advertiser
Call
CONTACT