Two-room apartment Via Licinio Murena 39, Roma
€ 179.000Appartamento - Bilocale a Roma
IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA
BILOCALE 37 MQ CON BALCONE – ZONA TUSCOLANA - ATTUALMENTE AFFITTATO
In zona Tuscolana, a pochi passi dalla fermata Metro A – Numidio quadrato e Lucio Sestio, proponiamo in vendita un bilocale di 40 mq posto al quinto piano con ascensore in stabile in buone condizioni generali.
L’appartamento, in buono stato, è composto da:
Soggiorno con angolo cottura
Camera da letto
Bagno finestrato
Balcone
L’immobile gode di buona luminosità grazie al piano alto e all’esposizione favorevole. È presente impianto di aria condizionata.
Ottima soluzione per investimento o per chi cerca una prima casa in una zona servitissima, con mezzi pubblici, negozi, scuole e servizi a portata di mano.
L'appartamento viene venduto con regolare contratto di locazione in corso che cessera' nel secondo trimestre del 2028.
Prezzo richiesto: €179.000
Per informazioni o per fissare un appuntamento, non esitare a contattarci.
TWO-BEDROOM APARTMENT 37 SQM WITH BALCONY – TUSCOLANA AREA
In the Tuscolana area, just a few steps from Metro Line A – Numidio Quadrato e Lucio Sestio, we offer for sale a 40 sqm apartment located on the fifth floor with elevator, in a building in good general condition.
The apartment, , is composed of:
Living room with kitchenette
Double bedroom
bathroom with a window
Balcony
The property enjoys excellent natural light thanks to its high floor and favorable exposure. It also features an air conditioning.
A great opportunity for investment or for those looking for a first home in a highly serviced area, close to public transport, shops, schools, and amenities.
Asking price: €179,000
For more information or to schedule a viewing, feel free to contact us.
L’appartamento, in buono stato, è composto da:
Soggiorno con angolo cottura
Camera da letto
Bagno finestrato
Balcone
Prezzo richiesto: €179.000
TWO-BEDROOM APARTMENT 37 SQM WITH BALCONY – TUSCOLANA AREA
Asking price: €179,000
Main data
| Reference | 144-1-1-1-1-1-1-1-1-1 |
| Ad date | 30/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 40 m2 |
| Locals | 2 (1 bedroom, 1 other), 1 bathroom |
| Plan | 1 totals |
| Number of balconies | 1 |
Costs
| Price | 179.000 € |
| Price per m2 | 4.475 €/m2 |
| Condominium fees | €50,00/month |
Energy efficiency
| Year built | 1970 |
| Energy rating | G |
Address and map
Via Licinio Murena 39, Roma
80,00
Rate: -+
Payment: 512 per month
Advertiser

Rhome Immobiliare
via celimontana 17 a/b, Roma
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT