Apartment Via Del Poggio 9, Valentano
€ 75.000
Nel comune di Valentano proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento con magazzino annesso, ideale per chi desidera spazi confortevoli e ben distribuiti.
Limmobile, arricchito dalla presenza di tre balconi, è composto da ingresso, cucina abitabile collegata al soggiorno, sala da pranzo, ripostiglio e bagno ristrutturato.
La zona notte ospita tre camere da letto, perfette per una famiglia numerosa o per chi necessita di ambienti aggiuntivi da adibire a studio o area relax.
Grazie alle ampie dimensioni e alla razionale distribuzione degli spazi, lappartamento si adatta facilmente alle più diverse esigenze abitative.
La posizione centrale rappresenta un ulteriore punto di forza, consentendo di raggiungere comodamente tutti i principali servizi e negozi.
Completa la proprietà un comodo magazzino di 34 mq, situato al piano terra e accessibile direttamente dallingresso condominiale della palazzina.
Non perdere lopportunità di acquistare un appartamento spazioso, luminoso e ricco di potenzialità.
Contattaci per fissare una visita e lasciati conquistare dal suo fascino.
Possibilità di acquistare separatamente anche un garage con magazzino adiacente alla palazzina.
Main data
| Reference | 36271012-128 |
| Ad date | 31/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 129 m2 |
| Locals | 5 (3 bedrooms, 2 other), 1 bathroom, kitchen habitable |
| Plan | 3 from 3 totals |
| Occupied | Owner Occupied |
| Garage | Absent |
Costs
| Price | 75.000 € |
| Price per m2 | 581 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Diesel |
| Energy rating | G |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Floor plans
Address and map
Via Del Poggio
9, Valentano
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 214 per month
Advertiser

RE/MAX Etica
Via Aurelia Tarquinia, 45, Montalto di Castro
Show Phone
Show Mobile
Call
CONTACT