Four-room apartment Via Flaminia 413a, Falconara Marittima
€ 149.000
🌊 IL MARE A PORTATA DI MANO, IL CIELO COME CONFINE 🌊
📍 Falconara Marittima, zona Palombina
Se cerchi una soluzione che unisca la comodità dei servizi alla magia della costa, questa è la casa dei tuoi sogni. Situata in una posizione strategica (non fronte strada per la massima tranquillità!), questo appartamento al quarto piano con ascensore ti lascerà senza fiato.
✨ IL PEZZO FORTE? Una terrazza panoramica di ben 107 mq: un vero salotto a cielo aperto dove l'azzurro del mare incontra l'orizzonte. Il luogo perfetto per cene indimenticabili e per godersi il sole in totale privacy. 🥂☀️
STAI PENSANDO DI VENDERE CASA O VUOI CONOSCERE IL VALORE AGGIORNATO DEL TUO IMMOBILE? CONTATTAMI PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA E SENZA IMPEGNO.
🏠 GLI SPAZI (88 mq netti):
🔹 🛋️ Soggiorno & Cucina Open Space: luminoso e moderno.
🔹🛏️ Zona Notte: Camera matrimoniale con cabina armadio, seconda camera (cameretta) con bagno privato e balcone rivisitato.
🔹🚿 Bagno principale
🛠️ UNA CASA PRONTA DA VIVERE:
L'immobile ha beneficiato di costanti cure e ammodernamenti:
✅ 2007: Ristrutturazione interna completa.
✅ 2018: Restyling totale della terrazza (nuova pavimentazione, massetto e guaine).
✅ 2023: Installazione nuova caldaia.
✅ 2024: Impianto di aria condizionata (caldo/freddo) di ultima generazione.
✅ COMPLETANO LA PROPRIETÀ:
✅ 🚗 Garage di 15 mq
✅ 📦 Cantina di 4 mq
✅ ⚡ Classe Energetica E
✅ SPESE CONDOMINIALI: circa 100 al mese
📩 Non lasciarti scappare questa soluzione
OPEN HOUSE SABATO 7 FEBBRAIO DALLE ORE ⏰ 10:30 ALLE 12:30
📍 Falconara Marittima, zona Palombina
🏠 GLI SPAZI (88 mq netti):
🔹 🛋️ Soggiorno & Cucina Open Space: luminoso e moderno.
🔹🚿 Bagno principale
🛠️ UNA CASA PRONTA DA VIVERE:
✅ 2007: Ristrutturazione interna completa.
✅ 2023: Installazione nuova caldaia.
✅ COMPLETANO LA PROPRIETÀ:
✅ 🚗 Garage di 15 mq
✅ 📦 Cantina di 4 mq
✅ ⚡ Classe Energetica E
✅ SPESE CONDOMINIALI: circa 100 al mese
📩 Non lasciarti scappare questa soluzione
OPEN HOUSE SABATO 7 FEBBRAIO DALLE ORE ⏰ 10:30 ALLE 12:30
Main data
| Reference | 31641053-91 |
| Ad date | 23/01/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 88 m2 |
| Locals | 4 (2 bedrooms, 2 other), 2 bathrooms, kitchen habitable |
| Plan | 4 from 5 totals |
| Occupied | Free |
| Garage | Single |
Costs
| Price | 149.000 € |
| Price per m2 | 1.693 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Autonomous |
| Heating Power Type | Other |
| Energy rating | E |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
Via Flaminia
413a, Falconara Marittima
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 426 per month
Advertiser
Call
CONTACT