Two-room apartment Deiva Marina, SP, Deiva Marina

€ 80.000
2 locals 90 m2 1 bathrooms
In vendita a Deiva Marina, si trova questo appartamento al piano terra di un edificio di due piani costruito nel 1970.

La sua posizione comoda e strategica lo rende ideale sia come residenza estiva che come abitazione principale. L'immobile si estende su una superficie totale di 90 metri quadrati, suddivisi in 5 locali di cui 2 camere da letto e un bagno.

La disposizione degli spazi è ottimale e permette di sfruttare al massimo ogni ambiente. L'appartamento è completamente da ristrutturare .

La residenza si sviluppa su due piani, offrendo una suddivisione degli spazi che garantisce privacy e tranquillità.

Il piano terra è caratterizzato da un ampia cucina abitabile e una cantina .

Al piano superiore si trovano due camere da letto e un bagno. L'immobile al momento e' privo di riscaldamento.

La sua posizione è ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e riservato, a pochi passi dal mare e dai principali servizi.

Non perdere l'opportunità di acquistare questo appartamento, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa di qualità e comoda per ogni esigenza.

Venduto assieme all'immobile e non scindibile un pezzo di terreno poco distante dall'immobile.

L'appartamento non dispone di posto auto.
Main data
Reference 37571077-5
Ad date 20/01/2026
Contract Sale
Typology Apartment
Surface 90 m2
Locals 2 (2 bedrooms), 1 bathroom
Costs
Price 80.000 €
Price per m2 889 €/m2
Energy efficiency
Energy rating G
Energy performance index (EP GL, NREN ) 262.05 kWh/m3 year
RE/MAX All Winners
RE/MAX All Winners
Via Entella, 40, Chiavari
 Show Phone +39 0185 187 1091
Rossi Cristina
Show Phone +39 345 236 1860

80,00
Rate: -+
Payment: 229 per month